Законно ли приостановлена выплата пенсии по потере кормильца при обучении на очной форме?
Студентка получающая пенсию по потере кормильца и обучающаяся на очной форме(документы об обучении были поданы в пенсионный), вышла на работу на полставки с 15.10 и проработала 1 месяц (по 26 число следующего месяца) получила уведомление из пенсионного фонда.
В конца декабря пришло уведомление о том, что пенсия, которая начислялась после увольнения была получена незаконно и ей грозит штраф и выплата всей суммы пенсии и процентов от суммы незаконного пользования денежных средств.
Является ли факт трудоустройства при обучении на очной форме - основанием для приостановления выплаты и наложения штрафа из-за неправомерного пользования денежных средств?
И является ли она трудоспособной во время обучения?