Смогу ли я оспорить административный протокол?

Могу ли я оспорить протоколы об административных правонарушениях? Я не согласен с протоколом.и не могу сам не чего оспорить.

, Михаил, с. Кызыл-Мажалык
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Михаил! В вопросе мало информации.

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в срок 10 дней с даты его получения

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Если ВАм требуется помощь в составлении жалобы, Вы можете обратиться в чат юриста.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы имеете право на обжалование, как самих протоколов об административном правонарушении, также Вы можете обжаловать и постановления по делу об административном правонарушении. Такое право Вам дано действующим Кодексом об административных правонарушениях.

КоАП РФ, статья 30.1 устанавливает следующее:

Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении.

http://www.consultant.ru/docum...