Куда обратиться для получения ответа по данному вопросу?

добрый день, у меня такой у вам вопрос... получил право на получения Ветерана боевых действий по 7 пункту закона о ВбД пришёл в военкомат для его получения( оформления документов) но получил отказ в связи с тем, что не нахожусь у них на учете и вс в целом работаю в другой структуре. был вынужден обратиться к себе в кадровый орган с той же проблемой (оформлением ВБД) но так же получил отказ с формулировкой того, что этим обязан заниматься военкомат.. подскажите пжлст куда возможно обратиться по этому поводу

, Андрей, г. Саратов
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Андрей! Порядок получения удостоверения Ветерана боевых действий установлен Приказом  Министра обороны РФ от 29 сентября 2017 г. № 595 “Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации”.

Согласно п. 6 Приказа

6. Для получения удостоверения личный состав Вооруженных Сил Российской Федерации подает обращение (военнослужащие — рапорт, гражданский персонал — заявление), направляемое командованием (руководством) в соответствующую комиссию (центральную комиссию), к компетенции которой относится рассмотрение и решение вопроса о выдаче заявителю удостоверения.
Иные лица для получения удостоверения обращаются с заявлением в комиссию военного округа, на территории которого они проживают, через военный комиссариат по месту постановки на воинский учет (по месту жительства) (кроме проживающих на территориях Мурманской области, Архангельской области и Республики Коми, которые обращаются в комиссию Северного флота), а лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы, — через военный комиссариат по месту нахождения исправительного учреждения.

То есть, если Вы не военнослужащий и не гражданский персонал, обращаться нужно через военкомат.

Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов
получил отказ в связи с тем, что не нахожусь у них на учете и вс в целом работаю в другой структуре

Андрей

Поясните: вы в каком ведомстве проходили службу и где стоите на воинском учете?