8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить показания, данные в объяснении в полиции?

В новогоднюю ночь запускали петарды. Установили по инструкции, но после первого выстрела она наклонилась и попала в куртку человеку. Других внешних повреждений не было. В полиции в об*яснении все это указала, а так же и то, что пострадавший и сам запускал петарды. В документе указала свои ФИО, хотя сама лично петарду я не запускала. В это время в этом месте много людей так же запускали петарды. В каком ключе вести беседу с участковым, чтоб минимизировать последствия. И можно ли изменить показания данные в объяснении в полиции.

, Ольга Королева, г. Москва
Николай Падерин
Николай Падерин
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, объяснение — это форма первичного сбора информации которая отбирается на месте. После чего проходит предварительное рассмотрение материала где вам еще раз придется давать объяснение, или показания в протоколе допроса где вас уведомят уже по ст 307 УК РФ заведомо ложные показания. Так что вам боятся нечего и вы вправе изменить свои показания так как в объяснении не уведомляют по 307 ст. УК РФ. Удачи Вам!!!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли изменить показания в объяснительной, чтобы сына не ставили на учет в ПДН?
Друг моего сына по дороге из школы облил чужой сарай маслом,сын стоял рядом.Участковый в обьяснительной убедил мужа подписаться,что сын тоже учавствовал,якобы ограничатся только предупреждением,в противном случае заведут дело о краже масла.Моя дочь(8 лет) все видела и утверждает,что сын непричастен,но к ней участковый не стал прислушиваться.Теперь вызывают на комиссию,что нам грозит? Можно ли изменить показания в обьяснительной?
, вопрос №2336117, Мария, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Можно ли поменять показания, данные операм до следствия?
можно ли поменять показания данные операм до следствия?оговорил себя у оперов написал признание в краже коробки болтов с завода доказательств содеянного нет..на оснавании пояснения написанного мной завели уголовное дело..завтра первый вызов к дознавателю ..можно ли отказатся от показаний против себя в дознании? кроме моих слов против меня ничего нет.?
, вопрос №2212515, Андрей, с. Ербогачен
2 ответа
Уголовное право
Можно ли изменить показания на дознании?
Можно ли изменить показания на дознании? Поймали уголовный розыск на днях, дал ложные показания т.к испугался немного. Можно ли изменить показания?
, вопрос №1856320, Евгений,
2 ответа
Уголовное право
Можно ли изменить показания в полиции через 2 дня после того как подписала их?
ночью меня избили, я была в состоянии алкогольного опьянения, коогда с меня брали объяснительную я рассказала как помню, но оказалось вообще все не так, есть свидетельница которая все видела и напомнила мне как все было, и получается я наговорила там против себя, можно ли поменять показания или вообще не стоит, потому что свидетелей будут опрашитвать?
, вопрос №1482672, Маргарита, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Можно ли изменить показания
моих родственников обвиняют в избиении одного освободившегося и угрожавший мне и моей семьи .можно ли изменить всем показания чтобы на нас не повесили избиение группой лиц
, вопрос №733187, Лилия Евгеньевна, г. Абакан
1 ответ