8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли период учета в центре занятости в страховой стаж?

Здравствуйте! Подскажите, входит ли период учета в центре занятости (период получения пособия) в страховой стаж или нет?

В 400-ФЗ О страховых пенсиях ст.12 части 1 п. 4 сказано что период получения пособия по безработице входит. ПФР говорит, что не входит, т.к. в этот период не уплачивались взносы в ПФР.

С уважением, Александр

, Александр, г. Москва
Павел Сёмин
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Александр!

Период получения пособия по безработице входит в страховой стаж. Это не зависит от того, уплачивались ли взносы в Пенсионный фонд.

Период учёта в центре занятости сам по себе не входит в страховой стаж — учитывается только период выплаты пособия. Если вы состояли на учёте, но пособие не получали, то этот период в стаж не включается.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Судебный приказ, хочу отменить, но сейчас выходные что делать, входят ли праздники в 10 дневный срок
Судебный приказ , хочу отменить, но сейчас выходные что делать, входят ли праздники в 10 дневный срок
, вопрос №3966142, Эмира, г. Москва
Недвижимость
Может ли он переоформить договор соц найма на меня, если я уже вхожу в состав наймодателей и прописана по другому адресу?
Доброе время суток . Такая вот ситуация . Мы с мужем разводимся . Проживаем сейчас в муниципальной квартире ( договор оформлен на супруга +прописана дочь ). Может ли он переоформить договор соц найма на меня , если я уже вхожу в состав наймодателей и прописана по другому адресу ?
, вопрос №3965440, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Если я стою в центре занятости и получаю по безработице и у меня сбербанка карта на ней наложен Орест имеют право пристава и снять?
Если я стою в центре занятости и получаю по безработице и у меня сбербанка карта на ней наложен Орест имеют право пристава и снять?
, вопрос №3964585, Кирилл, г. Братск
786 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возили кондиционер за свой счет и демонтировали ( сервисный центр в 180км в одну сторону) При повторной
купили сплит систему кондиционер. Произведено 2 гарантийных ремонта через магазин , в котором покупали ( в последнем акте приемки сервистный центр написал диагностика аппарата, аппарат рабочий) . Возили кондиционер за свой счет и демонтировали ( сервисный центр в 180км в одну сторону) При повторной установке кондиционера снова он оказался не рабочий.( имеется акт приемки сдачи от установщика, о том что он неисправен) Поехали в ближайщий магазин этой сети , расположенной в 90 км в одну сторону, написали заявление на обмен. Заставляют опять везти в сервисный центр , чтобы получить акт о неработоспособности. Мы не хотим сдавать его в ремонт , хотим, чтобы мастер выехал к нам и проверил работоспособность, сами везти и отдавать в сервисный центр не хотим. Сервисный центр не выезжает к нам , а работает по месту. Что делать в такой ситуации? Кондиционер новый дата покупки 17.02.23 , отработал всего 1 месяц. С 27.07.23 все находится в ремонте.
, вопрос №3964048, Оксана Жаркова, г. Пермь
Дата обновления страницы 02.01.2019