Сможет ли ребенок получить гражданство РФ, если он родился в Москве?

Добрый день. Мы иностранные граждане работающие в Москве. У нас родился ребенок. Может он получить российское гражданство?

, Александр, г. Москва

Нет, конечно, в соответствии со ст.12 ФЗ «О гражданстве РФ», ребенок, рожденный на территории России, мог быть гражданином России только в том случае, если хотя бы один из Родителей был бы гражданином России.

А в вашем случае, у ребёнка будет гражданство той страны, гражданами которой являются его родители.