Правомерно ли меня хотят отчислить в данном случае?

учился на заочке заплатил половину и другую половину написал отсрочку и пишут что отчисляют как быть

, влад, г. Благовещенск
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Влад.

Поскольку Вы учитесь на платной форме обучения, то между Вами м вузом заключен договор, на основании которого Вы вносите оплату.

В договоре прописан порядок расторжения. Скорее всего в нем есть пункт о том, что в случае несвоевременной оплаты, Вас могут отчислить.

Тож. что Вы написали заявление о предоставлении Вам отсрочки по оплате, не дает Вам право на дальнейшее обучение, поскольку предоствить отсрочку это право, а не обязанность Вашего Вуза.