8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно призывнику обжаловать решение военкомата?

Здравствуйте, у меня сложный вопрос. Меня не взяли в армию отправив в запас с формулировкой "годен без ограничений в военное время" по психической статье ( расщепление личности), но это произошло потому что в 18 лет я испытывал огромные проблемы со здоровьем и в отчаянии, что там сдохну начал рассказывать бред про попытки суицида и тд, меня отправили в психиатрию военкома для проверки, я был на дневном стационаре и был вынужден бросить по семейным обстоятельствам, а повторно пошёл только следующий призыв, когда здоровье немного наладилось + я понял что мне нужна дисциплина и потому решил идти служить, признался что раньше была ложь или как минимум 90%, но в псих всё равно направили на проверку, от туда выпускают в среднем за 3-4 недели, тех кто им кажется более нормальными могут выпустить раньше, кто буянит - через полтора месяца, меня же выпустили через 2 недели и 2-3 дня ( раньше только одного), но когда я уже был морально готов идти служить, мне заявляют, что меня забраковали и конечно же причину мне сказать отказываются и скажут только моему работодателю. Она так специально сделали, ибо знали что могут быть проблемы, а с парнями с комиссии я общался и похоже, что из 20+ человек того потока не взяли ни одного, но что важнее мы ещё на комиссии заметили, что они творят ( врачи и санитары). Со мной был парень мусульманин, полностью начитанный, адекватный и собранный, 6 лет муай тая ( а там тоже тренеры неадекватов не берут), он был адекватен, раскован и весел, но не наглый и не буйный + молился каждый вечер ( намаз ), а ему написали, что он бегал по кроватям. Мне они спалились, что написали будто я совал гвозди в розетки ( я такого не говорил даже когда косил), когда я прихватил врача за язык (я тогда был тихий и морально слабый, но сделал это), потребовал пояснить откуда данные, он мне ответил типо свидетели, я потребовал выдать их, он сказал мать (я с ней 1 раз ходил, когда думал косить, она мои слова подтверждала). Я сначала разозлился немного, ибо она часто лезла в мою жизнь, но не по тихому, потом понял что у них была всего 1 встреча и то при мне и она это подтвердила, как и то что этого бреда не несла, в итоге у них в деле куча ложных фактов. Потом я прошёл в мореходку, там психолог не за 10 тысяч за городом, а престижный. Я много с психологом общался по своей инициативе почти каждый день, ибо интересна тема. Психолог подтвердила, что со мной всё в порядке и они перестраховались, потом я был в ещё одного дорогого и он пришёл к тому же выводу, что кроме многословия я ничем не страдаю. Суть вопроса такова: "Могу ли я обжаловать решение после 27 лет?" ( ибо армия уже в планы не входит), а так же "Могу ли я вообще обжаловать это спустя годы?".

Показать полностью
, Алексей, г. Астрахань
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Что на гос. службу не берут?

0
0
0
0

Клиент перешел в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 08.01.2019