Как оформить инвалидность и что для этого необходимо?

.Дилатация левого предсердия, правого предсердия. Гипертрофия миокарда левого желудочка. Стеноз и недостаточность аортального клапана. Регургитация на аортальном клапане 3 степени, на митральном клапане 2 степени, на трикуспидальном клапане 2 степени. Какая группа инвалидности положена .Инвалидность оформляется до операции или после?

, Ольга, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ДобрыйДобрый день Я думаю какая группа инвалидности вам положена здесь не один юрист не ответит. Дело в том, что группу инвалидности определяет комиссия врачей на медико-социальной экспертизе, вы можете пройти ее как до операции, так и после операции.  Для того чтобы выйти на эту комиссию вам нужно пройти обследование у своего врача по участку своей поликлинике, который впоследствии и оформит направление на МСЭ.