Можно ли унаследовать права застройщика?
Застройщик умер. У него имелось только решение исполкома о выделении земельного участка, на котором он выстроил дом 60% готовности. В суде он признан как самострой, на земельный участок госакта не имеется. А также срок строительства был завершен в 1996 году.
Унаследовать права застройщика возможно. В Вашем случае проблема не в возможности унаследовать, а в подтверждении прав самого застройщика на объекты недвижимости (участок и дом). Вопрос будет решаться только в судебном порядке — это очевидно. Потребуется признавать право собственности на участок. Что касается дома — для начала нужно понять, почему он признан самовольной постройкой. Нужно ознакомиться с решением суда.