Как правильно поступить, если меня избил сожитель?

Меня избил мой сожитель, правильная формулировка показаний. Или что дел

В такой ситуации, уехать не

могу, сижу за двором в своей машине, выпила два бокала вина, боюсь за свою жизнь и машину, он сейчас накопится конопли, чтобудет дальше?

, Оксана, г. Алексеевка
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Оксана, здравствуйте!!!

В случае опасения за свою жизнь есть всего два варианта как Вам поступить: уйти от туда в безопасное место, либо обратиться в полицию.

Сами понимаете, что уехать за рулем своего автомобиля Вам категорически нельзя, Вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения. Даже за рулем заведенного автомобиля сидеть очень не советую.

Как именно поступить, исходя из приведенных вариантов — решать Вам. Но, оставаться в том месте, где Вы сейчас находитесь действительно в Вашем случае потенциально опасно.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В такой ситуации Вам необходимо обращаться в полицию. Звоните «02», иначе все может закончиться плачевно.

Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ (последняя редакция) устанавливает следующую обязанность для сотрудников правоохранительных органов.

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях.