Какие последствия будут возможны, если я не заберу свою посылку?

я заказал посылку, но не хочу её забирать и мне пишут, что на меня завели дело, и я должен буду оплатить вместо 3,5т.р 12т.р!!! Здравствуйте,Что делать помогите, они могут соврать?

, Виктор, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Никаких дел в отношении Вас  не может быть — это просто продавец решил заработать таким образом.

Вы вправе отказаться от посылки до момента ее вручения, либо в течение 7 дней со дня получения, либо в течение 3 месяцев, если продавец письменно не сообщил условия возврата товара.

Возможно, придется компенсировать расходы на доставку.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

С уважением,

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Не будет никаких проблем, видимо вы совершили спонтанную покупку, так бывает.Ваше право отказаться от посылки до ее получения предусмотренно статьей 26.1 закона о защите прав потребителей, без всяких санкция, пусть сочиняют что хотят.

Но у отправителя(прдавца) есть право получить возмещение за почтовые расходы по отправке товара к вам и от вас, об этом можете вести переговоры и урегулируйте спор в этой части.