8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия будут возможны, если я не заберу свою посылку?

я заказал посылку, но не хочу её забирать и мне пишут, что на меня завели дело, и я должен буду оплатить вместо 3,5т.р 12т.р!!! Здравствуйте,Что делать помогите, они могут соврать?

, Виктор, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Никаких дел в отношении Вас  не может быть — это просто продавец решил заработать таким образом.

Вы вправе отказаться от посылки до момента ее вручения, либо в течение 7 дней со дня получения, либо в течение 3 месяцев, если продавец письменно не сообщил условия возврата товара.

Возможно, придется компенсировать расходы на доставку.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

С уважением,

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Не будет никаких проблем, видимо вы совершили спонтанную покупку, так бывает.Ваше право отказаться от посылки до ее получения предусмотренно статьей 26.1 закона о защите прав потребителей, без всяких санкция, пусть сочиняют что хотят.

Но у отправителя(прдавца) есть право получить возмещение за почтовые расходы по отправке товара к вам и от вас, об этом можете вести переговоры и урегулируйте спор в этой части.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону. Был оформлен заказ на мой номер телефона на сумму 4000 рублей. Мне звонят и угрожают иском в суд если я не заберу заказ с почты.
, вопрос №4055657, Динар, г. Москва
Защита прав потребителей
Был в кафе, администрация заведения попросила сдать куртку в гардероб, когда я захотел забрать свою куртку и отдал номерок моей куртки не нашлось
Был в кафе, администрация заведения попросила сдать куртку в гардероб, когда я захотел забрать свою куртку и отдал номерок моей куртки не нашлось
, вопрос №4053862, Денис, г. Москва
Административное право
Что будет если я заберу документы и пойду работать в 16 лет?
Что будет если я заберу документы и пойду работать в 16 лет?
, вопрос №4053768, Евгений, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Ведь на момент подачи заявления по утере кормильца, отцом ребёнка юридически был бывший муж
Я развелась, фактически с бывшим мужем давно не жили, в период между расставанием и разводом, появились отношения в результате которых я родила ребёнка. Отцом ребёнка записали бывшего мужа, так как не прошло 300 дней с момента развода. Биологический отец ребёнка приедет в город проживания только через 3 месяца. Бывший муж, который записан отцом ребёнка умер. Я хотела поинтересоваться, если я оформлю пенсию по утере кормильца, и в дальнейшем оспорю и установлю отцовство в судебном порядке, какие последствия будет меня ждать. Ведь на момент подачи заявления по утере кормильца, отцом ребёнка юридически был бывший муж. Но это будет именно оспорено в судебном порядке. Просто с пфр позвонили, сказали о необходимости оформления пенсии.
, вопрос №4053342, Оюун, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если могу, то какие это будут выплаты и требования будут для них?
Умер отец. Умер в феврале 2024. У него был подписан контракт до октября 2024. Могу ли я получить какие-то выплаты от военкомата? Если могу, то какие это будут выплаты и требования будут для них? Регион Кемеровская область Из наследников только я(20 лет) и сестра (35)
, вопрос №4052490, Егор, г. Киселевск
Дата обновления страницы 04.01.2019