Обязателен ли выдел доли в трехкомнатной квартире для продажи?
обязательно ли выделять долю в трехкомнатной квартире для продажи квартиры если 3/4квартиты и так принадлежит ожному собсьвенникупо дарственной
, владимир, г. Елабуга
Юрий Грибов
Нет, конечно, нет такого требования в законе.
А квартире в МКД вообще выдел доли в натуре невозможен, можно только определить порядок пользования.
Вы спокойно можете продать 3\4 вашей доли в праве собственности, конечно с учётом ст.250 ГК РФ (преимущественное право покупки у второго собственника/).