Как происходит оплата таможенных платежей?

на почту пришло 3 посылки

Таможенное оформление - Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей

За каждую за таможню 26 руб и услуги почты за перевод денег 81 руб

Итого каждая 107 руб

Сейчас должно придти ещё 10. Заказала майки, но их каждую отправили отдельной посылкой. Таможня одна, посылки приходят в один день. Почему я не могу оформить платёж одним переводом? Почта так же не даёт бумаги из посылки на оплату, чтоб я оплатила перевод в другом месте. Но это выходит очень накладно у них платить, дороже стоимости товара

, Юля, г. Барнаул
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток! В настоящее время платить почти треть стоимости сверх лимита беспошлинного ввоза можно на официальном сайте Федеральной таможенной службы, либо же в ее отделениях, но они встречаются далеко не во всех городах.

Вам же с таможни пришлозаказное письмо, в котором вас пригласили явиться по указанному адресу для таможенного оформления посылки и оплаты таможенной пошлины. С собой нужно будет иметь перечень заранее подготовленных документов.

Что бы избежать лишних трат в виде почтового сбора для оплаты пошлины за посылку можно обратиться в таможенную службу города или перевести деньги онлайн на сайте ФТС.