8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит оформление договора купли-продажи между физ лицом и ИП?

Добрый день! Я физ лицо и хочу купить автомобиль, купленный индивидуальным предпринимателем (в договоре купли-продажи автомобиля у автосалона указан ИП, в ПТС тоже указан ИП, но на учёт автомобиль не ставился), подскажите как в договоре купле-продажи указывать продавца, как ИП или как физлицо?

, Александр, г. Новосибирск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Александр.

В силу того, что имущество ИП и физического лица является одним и тем же, законодательством не разграничвается (см. ст.23 и ст.24 ГК РФ), довольно-таки странно, что в дкп и ПТС указан статус физ.лица, абсолютно не имеющий значения.

Разницы нет, укажете ли Вы в договоре ИП или без такого указания, поскольку повторюсь, имущество физ.лица и ИП -этого же физ.лица, не разграничивается.

С Новым годом Вас и всего  наилучшего!

1
0
1
0
Дата обновления страницы 02.01.2019