Может ли пристав уменьшить сумму долга по алиментам?
подскажите может ли судебный пристав уменьшить сумму долга по алиментам? с 109562 тр снизила до 41097
, елена, г. Владивосток
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Елена
Порядок определения и взыскания судебным приставом задолженности по алиментам регламентирован ст.102 ФЗ «Об исполнительном производстве». Он вправе ее пересчитать, если ранее она была неверно посчитана и не вправе пересчитывать ее, если задолженность взыскана на основании решения суда.
Если Вы не согласны с посчитанной суммой задолженности, то вправе в судебном порядке обжаловатьдействия пристава в порядке административного судопроизводства.