8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в ГСК отобрать гараж за неуплату взносов?

В семье был гараж, им пользовались до примерно до 2002-2003 года. Дальше никто туда не приезжал, взносы не платились. Сейчас, в 2018 году, приехали в гараж, спустя много лет обнаружили что гараж был вскрыт, повешен другой замок. Обратились к охране - говорят что ничего не знают по этлму поводу, и в списке должников нас не находят. В связи с этим несколько вопрсосв: Могут ли ГСК отобрать гараж за неуплату взносов? Можно ли как то вернуть гараж, как это лучше сделать?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Дмитрий, здравствуйте!

Могут ли ГСК отобрать гараж за неуплату взносов?

Именно указанным Вами способом, нет, поскольку это Ваше личное имущество и существует законный порядок обращения взыскания на имущество.

Можно ли как то вернуть гараж, как это лучше сделать?

В указанном случае действия должны быть квалифицированы, либо как кража 158 УК РФ, либо как самоуправство.

Таким образом, рекомендую обратиться с заявлением в полицию.

Если Вам нужна помощь в грамотном составлении заявления, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Дмитрий.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Буланов
Дмитрий Буланов
Юрист, г. Одинцово

Берите правоустанавливающие документы и в полицию. Если оппонент принесёт с собой опровергающие документы, то в суд. Обращайтесь.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Все
Гараж приватизирован и земля под ним тоже, могу ли я не платить членские взносы ПГК?
Могу ли я отказаться от уплаты взносов ПГК? Председатель кооператива предупреждает что электричество отключат, законно ли это? Хотя линия электросетей протянута по по гаражам, в том числе и моем приватизированном!
, вопрос №1929127, Виталий, г. Орел
11 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли приставы отобрать автомобиль, купленный за сертификат на многодетность?
Добрый день,могут ли приставы отобрать автомобиль купленый за сертификат на многодетность? У меня 3 детей дали сертикат на 60771 рубль,на который можно купить авто,но у меня есть долги у приставов,могут ли они отобрать ее?Ведь сертикат на детей даеться.
, вопрос №1760629, Игорь, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать гараж, который не оформлен в собственность?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли приставы забрать гараж находящийся в ГСК? Пай выплачен полностью, но собственность не зарегистрирована. Там какая-то проблема с гаражами, чтобы оформить собственность владельцы гаражей каждый индивидуально подаёт в суд и тогда гараж регистрируют, как собственность.
, вопрос №1676210, Максим, г. Орск
3 ответа
Гражданское право
Могут ли меня отчислить за неуплату, если я не переведусь в один из представленных ВУЗов?
Здравствуйте. У моего ВУЗА отобрали лицензию и студентам дали 3 дня на выбор одного из двух представленнных для перевода институтов. Но так как ни один из них меня не устраивает, то я не хочу подписывать заявление о переводе туда. Оплату за этот семестр я не вносила. Могут ли меня отчислить за неуплату, если я не переведусь в один из представленных ВУЗов ?
, вопрос №991453, Дарья, г. Москва
2 ответа
Все
Если квартира находится под залогом, могут ли ее отобрать за неуплату кредита?
Квартира находится под залогом и машина тоже. Может ли банк отобрать квартиру и машину за неуплату долгов?
, вопрос №710820, Нина, г. Сургут
4 ответа