Дадут ли сироте квартиру, если есть жилплощадь, но отца нет и мать страдает тяжелым заболеванием?

Если человек сирота, у него нет отца, а мать больна тяжелым заболеванием, но он имеет жильё, то сироте дадут квартиру или нет?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

В Вашем вопросе нужно разбираться подробно.

Во-первых ребенок сиротой при наличии матери быть не может.

Во-вторых нужно разбираться какое жилье есть, в пользовании или в собственности, кто там еще прописан, лишена ли мать родительских прав, проживает ли в этом жилье и так далее.

После получения этой информации можно будет хоть какое-то представление иметь будет ли ребенок иметь право на предоставление жилья или нет.