Как можно поменять мультиварку на такую же, но надлежащего качества?

На внутренней поверхности чаши новой мультиварки царпины. Можно ли поменять товар на такой же надлежащего качества.

, Андрей, г. Жигулевск

Добрый день, Андрей.

На основании статьи 18 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. Заявить о замене желательно в течение 15 дней со дня покупки. Замена производится в срок от 7 дней до 1 месяца (в зависимости от обстоятельств).