Прохождение кормящей мамой медико-социальной экспертизы

В мае будет МСЭ,для нее нужна флюро,а я буду кормящей мамой.Насколько известно флюро кормящим нельзя делать.И как быть?

, Диана, г. Губкин
Татьяна Черных
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. • Флюорография – способ выявить туберкулез и другие заболевания легких. Есть ситуации, когда без этого обследования не обойтись.• Рентген легких и флюорография не влияют на качество грудного молока и безопасны для ребенка и мамы. • Нет никакой необходимости сцеживаться или пропускать кормления из-за рентгеновского обследования, если во время процедуры не применялись контрастные вещества.