Могу ли я продать иллюстрацию к детской книжке, которая издавалась в 1964 году?

Я будучи директором частного издательства 2 раза издавал детскую книжку Эо тбыло в 1964 г. Рисунки были сделаны художником и переданы мне. В книжке И.О.Ф. художника отмечены знаком копирайт,издательство так же отмечено.Недавно готовясь к ремонту обнаружил эти картинки.Они хорошо сохранились.Могу ли я их продать?

, Владимир, г. Москва
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир! Знак охраны авторского права используется с именем физического или юридического лица, которому принадлежат авторские права. Сроки действия авторского права в РФ (в основном) 50 лет с момента создания, если произведение не было опубликовано или 50 лет с даты публикации. Если с момента публикации изображений прошло более 50 лет, то да, Вы можете их продать.