8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с исполнительным листом?

В ноябре 12 года получил исполнительный лист по выигранному делу. сумма к взысканию с ответчика ООО "КСД" около 300 тыс. Как имеет смысл поступить что бы иметь достаточную вероятность получения денег? (готов поделиться % от востребованной суммы) Ответчик зарегистрирован в Калуге.

13 сентября 2013, 09:17, Александр, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр. Вам необходимо отправить исполнительный лист приставам по месту Вашей регистрации, описать имеющуюся информацию по должнику с написанием заявлений на арест недвижимости, расчётных счетов и т.д. Главное держать на контроле деятельность приставов — и гарантия получения долга приблизится к 95%. С уважением!

16 сентября 2013, 10:28
1
0
1
0

Где можно уточнить их текущие реквизиты, если они вдруг сменили банк, адрес и т.п.?

Данные можно уточнить только в налоговой.

Теперь только ждать ответа приставов?

В принципе — да. Главное раз в неделю позванивайте приставам и уточняйте движение по данному исполнительному производству, чтобы не затягивали.

17 сентября 2013, 09:13
Консультация юриста бесплатно
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Добрый день, Александр!

Если у должника нет достаточных денежных средств или имущества, то никак деньги получить не удастся. ООО в любой момент может подать заявление о добровольной ликвидации, может признать себя банкротом через арбитражный суд, может осуществить реорганизацию.

Если у Вас есть сведения о наличии у должника денежных средства или имущества, то Вам нужно скорее предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов. В этом случае все зависит от расторопности последних, с которыми Вам придется плотно работать, чтобы они предприняли все необходимые меры для сохранности имущества должника: арестовали денежные средства на банковских счетах, наложили арест на движимое и недвижимое имущество.

Кстати, по базе данных ФНС России: http://egrul.nalog.ru/, такого предприятия как ООО «КСД» в Калуге не имеется.

С уважением, Роман.

16 сентября 2013, 10:33
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответы.

на сайте налоговой ищется как: Калужский столярный дом.

Где можно уточнить их текущие реквизиты, если они вдруг сменили банк, адрес и т.п.?

Заявление приставам отвез в калугу. Зарегистрировал их входящее. В заявлении указал все известные мне места их дислокации. Теперь только ждать ответа приставов?

17 сентября 2013, 08:27
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Александр. Действительно, взыскать задолженность возможно с помощью судебных приставов.

16 сентября 2013, 10:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как мне узнать, за что выписан исполнительный лист?
Как узнать за что выписан исполнительный лист от 08.11.2019 № ВС 086587701 Добрый день. У меня заблокировали и сняли денежные средства с дебетовых карт принадлежащих мне, пришли SMS оповещения о том, что поступило постановление ФССП от 02.03.20г. по исп пр-ву №24270/20/16039-ИП. Пытался дозвониться судебным приставам по телефону, бесполезно: занято, не отвечают. Исполнительное производство было начато в г. Набережные Челны (РТ), сейчас там не проживаю, прийти лично возможности не имею. Помогите пожалуйста разобраться в чём причина, законов не нарушал, надеюсь, что это просто ошибка. Номер исполнительного листа № ВС 086587701 от 08.11.2019
04 марта 2020, 07:32, вопрос №2704448, Виталий, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
За что выписан исполнительный лист в данном случае?
За что выписан исполнительный лист как узнать Исполнительный лист от 27.06.2019 № ВС № 073579111 Зюзин Владислав Игоревич
12 декабря 2019, 00:37, вопрос №2617760, Владислав Зюзин, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как узнать о том, что в исполнительном листе?
Исполнительный лист от 23.08.2019 № 024948801 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. КАЛИНИНГРАДА как узнать что в исполнительном листе можно ли где то в интернете найти информацию
29 сентября 2019, 12:47, вопрос №2528613, татьяна, г. Калининград
1 ответ
Исполнительное производство
Как без обращения в ФССП узнать за что выписан исполнительный лист?
Как узнать за что выдан Исполнительный лист №ФС № 028987190 от 26.12.2018 ПРЕСНЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД. Исполнительное производство 35279/19/77053-ИП от 19.03.2019. Телефоны не отвечают(Нужно знать в чем суть дела, без обращения в службу фссп
21 июня 2019, 09:52, вопрос №2407289, Светлана, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как узнать, за что выписан исполнительный лист, если известен его номер и дата выдачи?
за что выписан Исполнительный лист от 14.04.2017 № ВС 070842405? Если за машину, транспортный налог (...какая сумма?), то она продана 5 лет назад, и извещений от налоговой с тех пор не было. Тем более, что все налоги были уплачены. Нашел в инете, что судья Смирнова Любовь Борисовна, ДЕЛО № 2а-196/2017, от 16.03.2017, и все... А какая сумма и за что " ...без меня, меня женили..." непонятно ? У ФППС тоже только номер и все.
12 мая 2017, 18:33, вопрос №1634748, Айрат, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2013