Выставление чужих фотографий в соц сетях

Здравствуйте, у меня такая ситуация: один человек, в одноклассниках создал папку с различными фотографиями полиции, скачанных из интернета, где сотрудники пьяные, пью пиво по форме, спящие на работе и все в таком духе, среди этих фотографий есть нормальные, где изображены фото обычных полицейских, где те маршируют, или просто фото отдельных лиц в форме, которых я знаю. в частности мой муж. Скажите как заставить этого человека удалить фото людей которых я знаю, и карается ли это как то законом?

Заранее большое спасибо!

, Вероника, г. Иваново
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вероника! К сожалению, Вы не сможете заставить человека удалить фотографии, так как он просто скачал их из интернета, так сказать, ради прикола и уж тем более не знал, что на них изображён Ваш муж. Вы также не смогли бы привлечь человека по ст. 137 УК РФ даже если бы он случайно сфотографировал Вашего мужа, а потом выложил бы его фотографии в сеть.