8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перечисление средств

Можно ли просить арбитражный суд обязать перечислить денежные средства на счет другой организации в случае выигрыша дела? и как это оформляется и когда? сейчас идет процесс, написали отзыв на встречку, в выигрыше уверены

13 сентября 2013, 09:10, Светлана, г. Санкт-Петербург
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Добрый день, Светлана!

Если Вы являетесь истцом, то и в решении арбитражного суда будет указано: «Взыскать с Ответчика в пользу Истца денежную сумму в размере...»

В пользу третьего лица суд взыскать не вправе, так как это третье лицо не являлось участником судебного процесса и участником спорных правоотношений, то есть не являлось кредитором.

С уважением, Роман.

16 сентября 2013, 10:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анжела Субботина
Анжела Субботина
Юрист, г. Санкт-Петербург

… почему нет? заключите договор цессии с участником процесса, представьте в суд, сделайте соответствующее заявление в суде и дополните просительную часть встречного заявления. как-то так.

05 октября 2013, 16:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Какой срок перечисления средств надо указать в заявлении по мат капиталу?
здравствуйте, при заполнении заявления на получение материнского капитала на погашение ипотеки, в вопросе: Укажите реквизиты договора и срок перечисления средств? не пойму какой срок перечисления средств надо указать
19 сентября 2017, 21:45, вопрос №1756418, Татьяна, г. Липецк
1 ответ
Налоговое право
Может ли налоговый орган, после возврата налога и перечисления средств материнского капитала, потребовать излишне выплаченный налоговый вычет?
В собственности моего супруга находится индивидуальный жилой дом, право зарегистрировано в 2014г. В январе 2017 планируем подать заявление от имени супруга на налоговый вычет за построенный дом и после этого заявление о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий - компенсацию затрат за построенный жилой дом. В соответствии с пунктом 34 статьи 217 Налог.Кодекса не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц средства материнского (семейного) капитала, направляемые для обеспечения реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей. При этом Согласно абзацу двадцать шестому подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налог.Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный данным подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится, в частности, за счет средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей. ? Может ли налоговый орган после возврата налога и перечисления средств материнского капитала, потребовать излишне выплаченный налоговый вычет?
02 сентября 2016, 09:03, вопрос №1364923, Констанция, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Может ли налоговый орган после возврата налога и перечисления средств материнского капитала, потребовать излишне выплаченный налоговый вычет?
В собственности моего супруга находится индивидуальный жилой дом, право зарегистрировано в 2014г. В январе 2017 планируем подать заявление от имени супруга на налоговый вычет за построенный дом и после этого заявление о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий - компенсацию затрат за построенный жилой дом. В соответствии с пунктом 34 статьи 217 Налог.Кодекса не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц средства материнского (семейного) капитала, направляемые для обеспечения реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей. При этом Согласно абзацу двадцать шестому подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налог.Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный данным подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится, в частности, за счет средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей. ? Может ли налоговый орган после возврата налога и перечисления средств материнского капитала, потребовать излишне выплаченный налоговый вычет?
02 сентября 2016, 08:58, вопрос №1364914, Констанция, г. Красноярск
1 ответ
Недвижимость
Правомерен ли отказ ПФР в перечислении средств мат капитала на счет физ лица?
Здравствуйте! подскажите, правомерный ли отказ пенсионного фонда в перечислении средств материнского капитала? ситуация: купили квартиру в ипотеку по договору уступки по ДДУ у физ лица. в договоре уступки прописано оплата за счет собственных средств, средств мат капитала и кредитных (ипотека) средств, средства мат. капитала перечислить на счет физ лица. (ребенку нет 3 лет).
15 октября 2015, 10:35, вопрос №1007386, Юнир, г. Оренбург
1 ответ
Жилищное право
ПФР отказал в перечислении средств МСК
Здравствуйте! Мы оформили куплю 1/2 доли в квартире с использованием средств материнского капитала. При этом продавцов двое, каждый продает нам по 1/4 доле. Я была на консультации в ПФР, где мне сказали: нужно, чтобы общая выкупаемая доля была не меньше, чем площадь одной комнаты, только тогда это будет считаться жилым помещением, и ПФР даст добро на перечисление средств. Согласно техпаспорту на эту квартиру, 1/2 доля действительно превышает площадь одной из жилых комнат. По совету юриста, мы составили два договора купли-продажи (отдельный договор с каждым продавцом) и зарегистрировали сделку в Росреестре. При этом оформили выкупаемую жидплощадь сразу в общую долевую собственность всех членов семьи (у нас трое детей). Однако на днях из ПФР нам пришел отказ в перечислении средств МСК. Точнее, в одном конверте - два отказа, по каждому договору. Причина - из представленных документов не следует, что выкупаемая доля в праве соответствует жилому помещению. Чтобы разобраться в ситуации, я поехала в ПФР. Мне там объяснили, что сделку нужно было оформлять одним договором, включив туда сразу обоих продавцов. А поскольку договоров два, то они рассматривают каждый из них по отдельности, поэтому и дали отказ. И единственное, что нам теперь остается - расторгать нашу сделку через органы опеки (поскольку право собственности уже оформлено на троих детей) и регистрировать новую, только теперь одним договором. Вместе с тем, в самом отказе, который нам пришел из ПФР, говорится, что я могу обжаловать его решение в вышестоящем органе ПФР или через суд. Есть ли шанс, что это обжалование даст положительный результат? По Вашему мнению, каким путем лучше всего пойти в нашей ситуации? Заранее благодарю Вас за ответ!
30 ноября 2014, 11:09, вопрос №635346, Софья, г. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2013