Нужно ли оповещать других наследников при принятии наследства по праву представления?

Вступаем в наследство после смерти бабушки.Дети ее,наши отцы,умерли уже давно.Кроме меня еще трое внуков.При обращении к нотариусу я должна указать что на данное имущество есть еще наследники и должна ли оповестить их о том что вступаю в наследство.Спасибо.

, Марина, г. Санкт-Петербург

На вас такая обязанность не лежит, особенно по оповещению. У нас заявительный характер принятия наследства у нотариуса, они должны в течении 6 месяцев заявить свои права на принятие наследства либо в тот же срок отказаться от принятия наследства

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.