Бывший сожитель причинил вред моему здоровью и не отдавал мне ребенка, а полиция его отпустила

Здравствуйте.

Мой ребёнок находился в гостях у своего деда, т.е у бывшего сожителя с отцом. Бывший сожителя биологический отец моего ребёнка, но в документах это не указано,т.е в графе где "отец" стоит прочерк. Вчера, отец ребёнка нанёс телесные повреждения ножницами своему отцу, отец уехал на своей машине на скорую и ему зашивали голову. В тот момент ребёнок находился со своим отцом дома, в какой-то момент мне позвонил отец ребёнка и сказал, что он сейчас приедет и передаст мои вещи и подарок ребёнку, когда он приехал, начал угрожать, что убьёт, тащил в машину за волосы, хватал меня за голову, я кричала и цеплялась за забор, т.к я вышла в одной футболке у отцу ребёнка, на руке осталась ссадина от железа, рука примерзла к железу. Отец ребёнка меня не бил. Затем он уехал к себе домой, где в тот момент находился дома, один, наш общий ребёнок. Отец ребёнка закрылся дома, за мной приехала моя мама и мы поехали забирать ребёнка,т.к отец ребёнка был выпивший и мы испугались, что он что-то может сделать ребёнку. Двери нам он не открывал, мы вызвали сотрудников полиции, они стучали в двери, но отец ребёнка не открывал двери, в тот момент он спрятался на чердаке, чтобы его не забрали в отдел. Приехал отец у отца ребёнка, открыл двери и только тогда мы смогли забрать ребёнка. Сотрудница ПДН мне сказала, что отец ребёнка заработал 3 статьи, за то, что удерживал несовершеннолетнего ребёнка в квартире, за то, что напал с ножницами на своего отца и за то, что напал на меня. Меня забрали в отдел, сотрудник полиции взял с меня объяснение и отпустил домой, когда я задала вопрос о том, будет ли что нибудь этому человеку за сделанное, сотрудник полиции мне ответил, что ничего ему не будет именно за то, что он сделал со мной, я сказала, что он удерживал несовершеннолетнего ребёнка в квартире и не отдавал мне, на что я получила ответ, что "ну вы же отдаёте туда ребёнка, он ведь биологический отец, хоть и по документам никем не является". Отца ребёнка забрали в отдел, он там посидел и его отпустили и сейчас он на воле, хотя в сентябре этого года освободился по УДО.

, Марина, г. Кирово-Чепецк
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Марина. В соответствии с нормами действующего законодательства действия или бездействие сотрудников МВД подлежат оспариванию через вышестоящее руководство, через надзорный орган (Прокуратура), или в судебном порядке.