8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший сожитель причинил вред моему здоровью и не отдавал мне ребенка, а полиция его отпустила

Здравствуйте.

Мой ребёнок находился в гостях у своего деда, т.е у бывшего сожителя с отцом. Бывший сожителя биологический отец моего ребёнка, но в документах это не указано,т.е в графе где "отец" стоит прочерк. Вчера, отец ребёнка нанёс телесные повреждения ножницами своему отцу, отец уехал на своей машине на скорую и ему зашивали голову. В тот момент ребёнок находился со своим отцом дома, в какой-то момент мне позвонил отец ребёнка и сказал, что он сейчас приедет и передаст мои вещи и подарок ребёнку, когда он приехал, начал угрожать, что убьёт, тащил в машину за волосы, хватал меня за голову, я кричала и цеплялась за забор, т.к я вышла в одной футболке у отцу ребёнка, на руке осталась ссадина от железа, рука примерзла к железу. Отец ребёнка меня не бил. Затем он уехал к себе домой, где в тот момент находился дома, один, наш общий ребёнок. Отец ребёнка закрылся дома, за мной приехала моя мама и мы поехали забирать ребёнка,т.к отец ребёнка был выпивший и мы испугались, что он что-то может сделать ребёнку. Двери нам он не открывал, мы вызвали сотрудников полиции, они стучали в двери, но отец ребёнка не открывал двери, в тот момент он спрятался на чердаке, чтобы его не забрали в отдел. Приехал отец у отца ребёнка, открыл двери и только тогда мы смогли забрать ребёнка. Сотрудница ПДН мне сказала, что отец ребёнка заработал 3 статьи, за то, что удерживал несовершеннолетнего ребёнка в квартире, за то, что напал с ножницами на своего отца и за то, что напал на меня. Меня забрали в отдел, сотрудник полиции взял с меня объяснение и отпустил домой, когда я задала вопрос о том, будет ли что нибудь этому человеку за сделанное, сотрудник полиции мне ответил, что ничего ему не будет именно за то, что он сделал со мной, я сказала, что он удерживал несовершеннолетнего ребёнка в квартире и не отдавал мне, на что я получила ответ, что "ну вы же отдаёте туда ребёнка, он ведь биологический отец, хоть и по документам никем не является". Отца ребёнка забрали в отдел, он там посидел и его отпустили и сейчас он на воле, хотя в сентябре этого года освободился по УДО.

Показать полностью
, Марина, г. Кирово-Чепецк
Максим Хоменок
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Марина. В соответствии с нормами действующего законодательства действия или бездействие сотрудников МВД подлежат оспариванию через вышестоящее руководство, через надзорный орган (Прокуратура), или в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу, куда лучше обратиться?
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу,куда лучше обратиться ?
, вопрос №4061489, Анна, г. Москва
Уголовное право
Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
Здравствуйте, продала видеокарту на Авито за 17000₽. Договорились о встрече с человеком и проверкой у него дома. Встретились, но человек передумал проверять и взял без проверки наличными деньгами. Через 2 дня то что видеокарта сломалась, но проработала 2 дня. Незнаю что он с ней делал, но он говорит что бы я ему вернула деньги, а иначе он напишет заявление в полицию на меня. Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
, вопрос №4057297, София, г. Москва
Договорное право
Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т
Здравствуйте. Что делать, если квартиросьёмщик заключил договор аренды на 11 месяцев, а сьезжает через 8 месяцев и предупредив за неделю, а не за 1 месяц, как указано в договоре. Но, в договоре не указаны штрафные санкции. При этом он при въезде заплатил аренду за первый и последний месяц,. Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т. к он меня не придупредил за месяц.
, вопрос №4057091, Оля, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Значит 70м2 должны быть моими или я не прав?
Моя жена владеет 1/3 долей в частном доме.ее мать 2/3. Мы все проживаем в этом доме.На мои деньги площадь дома была увеличена с 60 м2 до 200 м2. Реконструкция.Теща проживает на своей половине-30 м2.на остальных метрах-мы с женой и детьми.В случае развода на какую долю я могу претендовать?с одной стороны сделок с недвижимостью не было.при увеличение площади доли остались прежние.с другой стороны площадь увеличилась в 3 раза.а это совместно нажитое имущество. Мои мысли следующие-увеличение площади составило 140 м2.значит 70м2 должны быть моими или я не прав?подскажите.
, вопрос №4056907, вадим, г. Волгоград
Гражданское право
Я переводил деньги человеку для сохранения на памятник отцу, он их не хочет обратно отдавать, и не собирается Живёт в другом городе, я его прекрасно знаю
Я переводил деньги человеку для сохранения на памятник отцу, он их не хочет обратно отдавать, и не собирается Живёт в другом городе, я его прекрасно знаю. Что мне делать?
, вопрос №4056814, Михаил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.12.2018