Брокер обнулил счет, куда обращаться в таком случае?

куда обратится если обманул брокер

брокер обнулил счет

не знаю куда обратиться

ооо мфц москва сити

глобал эф икс

, георгий, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Необходимо обратиться с заявлением об этом в полицию, там есть отдел «К», занимающийся преступлениями в данной сфере. Если полиция будет бездействовать, сразу пишите жалобу в прокуратуру этого же района. Возможно имеет место мошенничество. (ст. 141, 144 УПК РФ)

Если договор между вами и брокером был заключен, то в судебном порядке. В ином случае нет шансов.

В ГК есть ещё одна статья. Статья 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них 1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 ГК. 2. На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом. Требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом.'Использована информация юридической социальной сети www.9111.ru'