8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение исковых требований в связи с возникновением доп расходов на лечение

Летом ребенок получил телесные повреждения от мальчика 13 лет. Телесные повреждения зафиксированы (выписка из больницы и результат смэ). После полученных телесных повреждений ребенок находился на лечении в больнице, которая на запрос полиции ответила, что мой ребенок не пострадал в результате драки и что к ним он поступил с таким то диагнозом, который у нас даже в направлении не был указан. Так же в выписке у нас написано совершенно другое (что у ребенка такая то травма, что зафиксированы гематомы на теле,в смэ от 24.08.2018 года тоже написано, что у ребенка множество гематом и кровоподтеков на теле, но все они не повлияли на его здоровье даже не смотря на то, что ребенок до сих пор после этих телесных повреждений проходит курсы лечения. В ответе на запрос органов полиции все это отсутствует). В ноябре после прохождения первого курса лечения и приобретения лекарств за свой счет я написала претензию к руководству больницы, где просила их возместить расходы за оплату лечения, но руководство больницы мне отказало. Сейчас же подан иск в суд о возмещении затрат на лечение и компенсации морального вреда. Можно ли изменить иск в связи с тем, что сыну сейчас каждые 1-2 месяца нужно постоянно приобретать лекарства, которые выписывает врач после получения им телесных повреждений? На какую статью закона можно сослаться? Благодарю за помощь.

Показать полностью
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Можно ли изменить иск в связи с тем, что сыну сейчас каждые 1-2 месяца нужно постоянно приобретать лекарства, которые выписывает врач после получения им телесных повреждений? На какую статью закона можно сослаться? Благодарю за помощь.

Татьяна

Да, Вы можете изменить исковые требования- нужно подать уточненное исковое заявление.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
 

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Летом ребенок получил телесные повреждения от мальчика 13 лет.

Татьяна

я написала претензию к руководству больницы, где просила их возместить расходы за оплату лечения, но руководство больницы мне отказало.

Татьяна

Не совсем понятно, в связи с чем, Вы пытаетесь взыскать расходы с больницы, а не с виновного лица.

Можно ли изменить иск в связи с тем, что сыну сейчас каждые 1-2 месяца нужно постоянно приобретать лекарства, которые выписывает врач после получения им телесных повреждений? На какую статью закона можно сослаться? Благодарю за помощь.

Татьяна

Материальный ущерб может быть взыскан с лица, причинившего вред. Изменить размер исковых требований Вы можете путём подачи дополнения к исковому заявлению.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

В связи с тем, что именно по их недосмотру произошел данный случай. Плюс ко всему они в органы дознания предоставили «липовый» документ, который не соответствует действительности. На виновника так же подан иск.

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2019