Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли приостановить наследственное дело до окончания суда по установлению отцовства?
Здравствуйте.Можно ли приостановить наследственное дело,если мой юрист не уведомила нотариуса о том,что подано исковое заявление для установления отцовства с последующим наследованием квартиры для моей несовершеннолетней дочери?Полгода истекает 5.01.19,а суд по установлению отцовства только 15.01.19 года.
В вашем случае необходимо известить нотариуса, что есть спор по количеству наследников. Если Вы еще не сделали этого, то необходимо в первый рабочий день в 2019 году передать такое уведомление с копией определения суда о назначении судебного заседания по установлению отцовства. 05.01.2019 шестимесячный срок истекает и он считается оконченным по общим правилам в первый рабочий день.
В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сыну 16 лет и он хотел найти своего биологического отца(он его никогда не видел, так как я ушла от него, когда была беременна на 2-ом месяце по причине, что он гулял, болтался и руки распускал). В графе отец у сына прочерк. В общем мы начали поиски и на днях узнали, что он погиб на СВО и похоронили его в конце марта. Он жил в гражданском браке с девушкой и у них двое совместных детей так же не записаны на него. Его гражданская супруга сейчас через суд устанавливает отцовство и вот недавно суд назначил днк детей с бабушкой(т.е.матерью биологического отца), результаты будут в конце месяца, но девушка сказала, что якобы мать уже получила выплаты и не поделилась(насколько это правда у меня нет возможности проверить). Девушка устанавливает отцовство с февраля и почему-то выплаты не приостановили (как она мне сказала, типа законы меняются). А мне кажется, что она просто не хочет, чтобы я устанавливала отцовство, чтобы не делиться. Вот какие у меня вопросы: если его похоронили в конце марта, то могли ли матери за 2 месяца прийти выплаты за погибшего сына? Стоит ли мне заморачиваться с установлением отцовства, если сыну уже 16 лет? Насколько это сложно будет? Из доказательств у меня только 2 свидетеля, что мы начинали жить вместе и что я ушла от него беременная. С его родственниками я не общалась. На днк его мать добровольно не согласится это точно, а его днк в базе нет. Как мне правильно поступить?
, вопрос №4976875, Лина Иванова, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги за ДНК? Суд вынес постановление о сдачи днк в течении месяца, ответчик решил без днк записать ребёнка на себя через загс. Деньги за ДНК были внесены на депозит суда.
, вопрос №4976520, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Отец сына признан без вести пропавшим на СВО, можно ли оформить как военнослужащий признается судом безвестно отсутствующим (эта стадия в силу закона является обязательной для признания в судебном порядке гражданина умершим), денежное довольствие перестает начисляться, у родственников военнослужащего возникает право на оформление пенсии по случаю потери кормильца,
, вопрос №4972655, Дарима, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец погиб на сво, у неги два сына оба 18+ и не где не обчаються, так как они единственые родственники они получили выплату 5 млн р, но объявился еще один предполагаемый несовершеннолетний сын. Идет суд по установлению отцовства, если после суда его признают сыном погибшего то выплаты которые уже получили совершеннолетнии дети будут изъяты в пользу несовершеннолетнего сына?
, вопрос №4972142, Артём, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.