8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мы пустили друга в снимаемое нами жилье за половину стоимости, а он не заплатил?

Добрый вечер.такой вопрос можно ли мне куда нибудь обратиться,мы с молодым человеком снимали квартиру,у нашего общего "друга" возникли проблемы с деньгами-украли ,и не чем было платить за съемное жилье,мы как добрые души впустили его к нам,но он обязался заплатить половину суммы за квартиру,в день оплаты исчез.Договор не составляли.что делать?

, Гость, г. Красноярск
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Вы можете написать ему претензию. Но для обращения в суд все таки нужен договор в письменном виде. Так как это условие прописано в ст.674 гк рф. Остается только рассчитывать на то, что он в добровольном порядке расплатиться с вами.

1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.
2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
0
0
0
0

К сожалению судебным путем взыскать задолженность у Вашего «друга» не представляется возможным.

0
0
0
0

Здравствуйте! В данной ситуации есть 2 пути решения указанной проблемы. При наличии переписки, или каких-либо документов в судебном порядке. При отсутствии таковых, силой «убеждения»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сейчас оказалось, что из своего единственного муниципального жилья я выписана, а фиктивный муж прописан
Мне предложили зарегистрировать брать за деньги . Я согласилась . Подписала при регистрации брака какие-то бумаги . Сейчас оказалось , что из своего единственного муниципального жилья я выписана , а фиктивный муж прописан . Скоро дадут жильё в новостройке по программе реиновации . Что делать ?
, вопрос №4087778, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 30.12.2018