Можно ли написать анонимную жалобу на торговца наркотиками?

Можно ли кинуть анонимку на продавца наркотиками? Связался с ним в телеграме, узнал его номер телефона. По местонахождению город Москва, я же проживаю в другом городе.

, Эрик, г. Москва
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Эрик.

Анонимное письмо можно направить в ОВД, лучше его напечатать на принтере, если он живет в г. Москва, то направляйте письмо в ГУВД г. Москва, там его рассмотрят обязательно и проведут оперативно-розыскные мероприятия, при этом официальная проверка изначально вестись не будет.

Если информация подтвердиться, то официальная проверка будет проведена совместно с ОРМ, вероятнее всего — проверочной закупкой наркотиков.

В письме укажите известный Вам телефон злоумышленника.