8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест счета и имущества

Скажите пожалуйста- арест счета и арест имущества( автомобиля ) происходят одновременно? Сегодня пришла смс об аресте счета. Значит автомобиль тоже арестован?

13 сентября 2013, 08:40, Дмитрий, г. Иркутск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Логика железная!

Нет, не факт, что ТС арестован тоже… вообще с чего подобные рассуждения то?

Сходите в ССП и узнайте точнее.

16 сентября 2013, 09:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Обратите внимание на телефон, с которого пришло СМС и не вздумайте по нему звонить. В последнее время распространены случаи мошенничества, при котором сначала пострадавшему высылаются такие рассылки.

Рекомендую Вам позвонить на прямой телефон на сайте банка или проверить свою карту в банкомате или офисе банка.

Произвести арест имущества и счета возможно только на основании соответствующего судебного решения и делается это не одновременно, а по мере поступления соответствующих документов в банк и РЭО ГИБДД из суда или от приставов.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

16 сентября 2013, 09:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Но звонит банк и говорит что бы я оплатил всю сумму иначе будет арест счетов и имущество
Здравствуйте. Был кредит на сумму 150000 рублей в сбербанкегод платил потом по финансовым проблемам нне смог дальше платить. Сейчас снимаю через приставов сумма осталась 119 000 тыс. Я не против пускай снимают. Но звонит банк и говорит что бы я оплатил всю сумму иначе будет арест счетов и имущество. Правомерно ли действия банка
08 января, 15:07, вопрос №2955658, Давлат, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Какая статья ФЗ обязывает уведомлять об аресте счетов и имущества?
Подскажите пж статью ФЗ обязывающая уведомлять об аресте счетов и имущества. Например действия по регистрации авто
26 декабря 2019, 09:07, вопрос №2631467, Аслан Суйдимов, г. Астрахань
2 ответа
Исполнительное производство
Как взыскать долг по ИЛ, если компания вывела все средства со счетов и имущества тоже нет?
По решению суда с организации взыскали 11 мил. рублей, по итогом исполнительного производства оказалось, что компания всё вывела с счетов и имущества тоже никакого не имеет, приставы наложили только один арест на счет в банке в 9 тыс рублей. Какие действия можно предпринять, чтоб получить деньги обратно?
08 февраля 2019, 08:16, вопрос №2253365, Зарина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как проверить, действительно ли звонок об аресте счетов и имущества поступил из ФССП?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как реагировать на звонок от якобы судебных приставов (говорил компьютер) и сообщили о том что будет наложен арест на счета и на имущество,но при этом более никаких обьяснений и никаких контактных данных от звонивших!
25 июня 2017, 15:08, вопрос №1677961, анна васильевна, г. Волгоград
3 ответа
Взыскание задолженности
Законны ли действия пристава при аресте счетов и имущества?
здравствуйте. имеется исполнительный лист от 30.09.13 , исполнительное производство от 25.10.13 - как долго (до какого срока) пристав имеет право производить какие - либо действия ( в т.ч. арест счетов, наложение арестов на собственность и др) и что делать если прошло более 3 лет и пристав начал арестовывать счета и имущество?
03 февраля 2017, 17:04, вопрос №1525174, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2013