Возврат денежных средств за авиабилет по причине внезапной болезни
Здравствуйте! Мной был приобретён авиабилет в две стороны (сразу в ту, и обратно). Дата вылета в билете - 28.12.2018 года. Но 27.12.2018 я почувствовал ухудшение здоровья, и обратился в поликлинику по месту жительства. Мне выдали больничный лист, далее я написал письмо по эл. почте в адрес авиакомпании о "вынужденном возврате по причине внезапно наступившей болезни". На следующий день мне поступило ответное письмо от авиакомпании "Победа":
"Здравствуйте, Илья.
Благодарим Вас за обращение.
Для рассмотрения возможности осуществления вынужденного возврата денежных средств необходимо отправить на юридический адрес Авиакомпании: Россия, 108811, г. Москва, п. Московский, Киевское ш., 22-й км, д. 4, на имя ООО «Авиакомпания Победа» следующие документы:
-маршрут-квитанцию электронного билета,
-оригинал или нотариально заверенную копию закрытого больничного листа либо медицинской справки с тремя печатями и противопоказаниями к перелету на фактическую дату вылета. Документ должен быть выдан лечебно-профилактическим учреждением, имеющим лицензию.
Направить документы необходимо в течение 90 дней с даты вылета рейса."
В связи с вышеизложенным, мне непонятны некоторые моменты:
1) Является ли болезнь внезапно наступившей, если я заболел 27.12.2018, а вылет предполагался 28.12.2018 в 5.55 утра? Обратился в поликлинику вечером.
2) Будет ли являться основанием для возврата денежных средств больничный лист, без справки от врача? Больничный лист действовал с 27.12.2018 по 29.12.2018.
3) Если возврат осуществится, деньги вернут полностью, за два направления, или только за один?
Спасибо за внимание!