256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищный вопрос

Мой отец со своей нынешней супругой купили квартиру Оформляют в собственность 50/50. Кто будет являться первым в очередь при наследовании на его половину, кто последующий. 1. Как лучше оформить его часть собственности чтоб наследниками были только его дети? Что можно будет сделать с квартирой в случие развода супругов?

16 Сентября 2013, 12:39, вопрос №221276
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иветта
1865
ответов
770
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При разводе и разделе имущества данная квартира будет делится пополам. Наследниками первой очереди согласно ст. 1142 ГК РФ являются супруг(супруга), дети и родители. Что бы наследниками были только дети Ваш отец может составить завещание на свою долю. Но следует помнить если на момент смерти наследодателя супруга будет пенсионеркой, то даже при наличии завещания и желания наследодателя супруга будет иметь обязательную долю.

16 Сентября 2013, 12:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут