Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищный вопрос

Мой отец со своей нынешней супругой купили квартиру Оформляют в собственность 50/50. Кто будет являться первым в очередь при наследовании на его половину, кто последующий. 1. Как лучше оформить его часть собственности чтоб наследниками были только его дети? Что можно будет сделать с квартирой в случие развода супругов?

16 Сентября 2013, 12:39, вопрос №221276 Дарья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    При разводе и разделе имущества данная квартира будет делится пополам. Наследниками первой очереди согласно ст. 1142 ГК РФ являются супруг(супруга), дети и родители. Что бы наследниками были только дети Ваш отец может составить завещание на свою долю. Но следует помнить если на момент смерти наследодателя супруга будет пенсионеркой, то даже при наличии завещания и желания наследодателя супруга будет иметь обязательную долю.

    16 Сентября 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats