Должен ли я платить абонплату за утерянную сим-карту, если не заявил об утере?

Что мне сделать? Мне сегодня пришло по почте сообщение,о том что нужно погасить задолженность, я про эту сим карту забыл вообще, ибо потерял год назад, такой вот вопрос зачем я буду платить задолженность? за то что я не пользовался симкой

, Ильсур, с. Тучубаево
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Это требование есть в вашем договоре на оказание услуг, изучите договор. Вы если занимаете номер в гостинице но живете у друга, плата за гостиницу идет все равно, так как заселить туда никого не могут.Вы занимаете абонентский номер а им не пользуетесь, они не могут этот номер продать кому то еще пока он у вас.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Это требование есть в вашем договоре на оказание услуг, изучите договор. Вы если занимаете номер в гостинице но живете у друга, плата за гостиницу идет все равно, так как заселить туда никого не могут.Вы занимаете абонентский номер а им не пользуетесь, они не могут этот номер продать кому то еще пока он у вас.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.