Положен ли полный отпуск контрактнику в год окончания его контракта и какие НПА регламентируют это?

Добрый день. Прошу помочь мне. 16го матра 2019 году у меня заканчивается контракт в ВС РФ, могу ли я взять полный отпуск за 2019год ? Если да, то какой статьей могу воспользоваться.

, Антон, г. Новороссийск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Антон!

Ваша ситуация регламентирована Положением о порядке прохождения военной службы:

Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

Поэтому Вам рассчитаю отпуск пропорционально прослуженному времени!

С Уважением!