Как правильно составить договор аренды для регистрации его в Росреестре?

Добрый день!

Может ли мой арендатор с моего согласия сдать в субаренду организации с лицензией на торговлю ОПТОМ алкогольной продукцией площадь менее 50 кв.м. ??

другими словами еще, может ли организация с лицензией торговать на арендуемой ею площади менее 50 кв.м.?

, Андрей, г. Чебоксары
Марков Михаил
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Нет, не может.

п. 10 ст. 16 ФЗ №171 от 22.11.1995г.

10. Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в городских населенных пунктах, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров по каждому месту нахождения обособленного подразделения, в котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.