Прямые угрозы через соц сеть от продавца за отказ от не устраивающего покупателя товара, как быть?

Здравствуйте. Совсем на днях хотели приобрести б/у смартфон.

Встретились с продавцом (он имеет собственную точку, где продаёт и чинит технику). Отношение от него было далеко неуважительным, также был предоставлен совсем не тот смартфон, о котором договаривались.

В процессе изучения гаджета поняли, что он не готов к работе с новым владельцем, так как была сохранена вся информация о предыдущем владельце (фото, социальные сети, мессенджеры), также перестала работать кнопка, без которой в принципе сложно пользоваться.

Естественно, смартфон решили не покупать и оставили честный отзыв о халатности работы. На что от продавца начали приходить жуткие оскорбления (даже задел внешность) и угрозы, якобы ему важна репутация. Сообщения в виде текста и аудио сохранены.

Что с этим можно сделать и как "поставить на место" продавца?

, Ульяна, с. Красноярск

ЗДравствуйте, Ульяна

Что с этим можно сделать и как «поставить на место» продавца?

По поводу угроз можно в полицию заявление написать, по поводу оскорблений в прокуратуру, доказательства у  Вас имеются

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В