Можно ли отселиться от родителей без самовольного ухода, если мне уже 18 лет?
В семье постоянные ссоры,это очень сильно мешает учебе и личной жизни
Мне 18 лет,мама паспорт не отдает с момента полуяения я и не могу выйти из дома,если пытаюсь-мама начинает истерить,кричать,выхожу только на учебу,совместные поездки и позволенные прогулки
На любой проступок реагирует не совсем адекватно
И ладно бы это было только дома,так она уже несколько раз отца ударяла,когда ехали в машине
У меня вопрос,есть возможность отселиться без самовольного ухода?
Что-то вроде того,как детям из дет. дома выделяют квартиры по достижению 18 лет
Или хотя бы переехать в общежитие