Как быть, если бывший муж отказывается возвращать ребенка, которого он взял к себе на время?

здравствуйте скажите пожалуйста мы с мужем разведены, ребенок остался по решению суда со мно, сейчас у него другая семья,он взял нашего ребенка к себе,я прошу чтобы он привез ребенка он сказал что нет,как быть

, Елена, г. Заринск

Советую получить исполнительный лист в части определения места жительства ребенка у Вас в суде и с приставом Вы вправе забрать ребенка себе. Бывший муж вправе также общаться с ребенком, при отсутствии Вашего согласия он вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Согласно

Согласно ст.66 СК РФ:

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Елена
Клиент, г. Заринск
а если пока обратиться в милицию и возможно съездить ли с ними и забрать ребенка, например сегодня или завтра???

Попробуйте, но полиция Вам может отказать, поскольку это в ее функции не входит.