Могу ли я работать старшим воспитателем с высшим образованием по направлению социального работника?

У меня высшее образование по специальности социальный работник, переподготовка по направлению дошкольная педагогика и психология, стаж работы воспитателем более 2 лет. Могу ли я работать старшим воспитателем.

Требования к квалификации по ЕКС: Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

, Анон, г. Киселевск
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте!

Можете, если будет рекомендация аттестационной комиссии.

Обоснование: пункт 8 Порядка применения ЕКСД. «Лица, не имеющие специальной подготовки, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии назначаются на соответствующие должности».