Может ли банк продать коллекторам долг, последний платеж по которому был 6 лет назад?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРИШЛО ПИСЬМО НА **МЫЛО** ОТ БАНКА ХКБ , ТО ЧТО БАНК ПРОДАЕТ ДОЛГ КОЛЕКТОРСКОМУ АГЕНСТВУ! У МЕНЯ ВОПРОС....Я ТАК ПОНИМАЮ ,ЧТО КРЕДИТНЫЙ ДОЛГ МОЖНО ПРОДАТЬ И ПОСЛЕ 6 ЛЕТ(ПОСЛЕДНИЙ ПЛАТЕЖ ПО КРЕДИТУ БЫЛ ПРИБЛЕЗИТЕЛЬНО СЕНТЯБРЬ-НОЯБРЬ 2012 ГОДА

, ДМИТРИЙ, г. Санкт-Петербург
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Дмитрий. Данное письмо является для Вас уведомлением о состоявшемся переходе прав требования к новому кредитору- цессия. В настоящее время ничего не платите новому кредитору, пусть обращаются в суд. В случае вынесения судебного приказа — отменяйте его. При обращении в порядке искового производства — применяйте последствия пропуска сроков исковой давности. Успехов.