Могут ли мои несовершеннолетние дети получить наследство бабушки и дедушки?

У моего мужа умерли родители и по завещанию оставили дом тете,могут ли мои несовершеннолетние дети претендовать на часть дома?

, Ксения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. внуки не  относятся к лицам,  у которых есть право на обязательную долю. Если муж считает что они не понимали в силу каких то заболеваний что подписывали, то может пытаться оспорить завещание в суде.

Ксения
Клиент, г. Москва
Муж вообще написал отказ, просто они там прописаны с ним и тётя хочет продать дом, сможет ли она это сделать?

Ксения, здравствуйте,

Разумеется сможет. Внуки могут иметь право на обязательную долю только в случае, если находились на иждивении наследодателя.