8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед сдвинул забор на метр на общую дорогу

Сосед сдвинул забор на метр (расширил свой участок)на общую дорогу. Теперь дорога и сразу забор.Если кто забор цепляет(скользко и горка),тот с виновника требует деньги.Говорит я и так много лет платил за землю,которой не было..теперь границы участка почти правильно.

, Олег, г. Смоленск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Олег 

Надо в таком случае в суд обращаться, если сосед незаконно захватил данный участок земли, то он обязан передвинутть забор, нельзя самовольно пероедвигать забор 

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если границы соседнего участка установлены, межевание проведено, то установленные границы можно посмотреть на публичной кадастровой карте:

https://pkk5.rosreestr.ru

Если сосед пользуется участком земли на который не имеет прав, то вы можете написать заявление в Управление Росреестра, с целью проведения проверки на соблюдение требований законодательства о недопущении самовольного занятия земельного участка.

0
0
0
0
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
 
Споры о границах земельных участках, решаются в судебном порядке.
 
Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста свяжитесь со мной по интернет  юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск, либо посетите офис нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, должна ли я возмещать материальный ущерб соседям?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должна ли я возмещать материальный ущерб соседям? Купили квартиру на последнем этаже, заселились, сразу поняли, что необходимо поменять всю сантехнику, начали с кухни, заменили сифон, смеситель, прочистили трубу хим средствами. Как только стали пользоваться водой и она наконец свободно стала спускаться, у соседей снизу из раковины потекла вода (грязная, испортив им светлый линолеум) Соседи были дома, убрали все быстро, но требуют покупки нового линолеума. Есть ли здесь моя вина? Я понимаю, что засор образовался в трубе по стояку ниже, решением этих вопросов должна заниматься управляющая компания
, вопрос №4018908, Дарья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
N 1069-ПП установлен запрет розничную продажу алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских
В п 2 Приложения 2 к постановлению Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1069-ПП установлен запрет розничную продажу алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков. При этом в законе об образовании отсутствует определение "образовательного процесса". Является ли частный "детский сад" ограничением для торговли алкогольной продукции - Пивом, если у этого детского сада нет лицензии на образовательную деятельность?
, вопрос №4018099, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, мы купили машину в кредит, но нам дали еще сертификат о помощи на дорогах на сумму 160.000, я отправила документы на расторжение и нам вернули всего 8000
Здравствуйте, мы купили машину в кредит, но нам дали еще сертификат о помощи на дорогах на сумму 160.000, я отправила документы на расторжение и нам вернули всего 8000. Сказали что доступ к инструкции по логину и паролю стоит 152000. Что делать?
, вопрос №4017951, Марина, г. Москва
Гражданское право
Живем в многоквартирном доме муж чистил снег трактором снег толкнул к соседскому забору который не является их собственным сосед хочет написать заявление в милицию что делать?
Живем в многоквартирном доме муж чистил снег трактором снег толкнул к соседскому забору который не является их собственным сосед хочет написать заявление в милицию что делать?
, вопрос №4017949, Ольга, г. Москва
Земельное право
И участок находится на 2-3 метра выше колодца
Я не совсем поняла на каком расстоянии должен быть забор собственника от общественного колодца. Если учесть, что колодец находится на этом месте больше 100 лет. В низине. А новый хозяин участка поставил забор с укрепительными сооружениями. И участок находится на 2-3 метра выше колодца.
, вопрос №4017655, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.12.2018