8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховые взносы ИП по налоговой амнистии 2018 года

ИП открылос в 2009, и через 6 месяцев перестало работать, сдавать отчетноотчетность , но не закрылось. ПФР посчитал долги ИП по страховым взносам до 01,01,2017 г. Посчитали по максимуму 8 МРОТ*12*26% за 2014, 2015, 2016 годы, всего 422375 насчитали. ПФР передал информацию ИФНС. Те передали приставам, взыскать с ИП 422375 р. Приставы начали производство и арестовали кредитную кату банка с долгом на 100000 р.

Вроде этот долг должен быть аннулирован по закону с 28 декабря 2017г. После передачи в ИНФС повторной выгрузки из ПФР сымма долга все равно остается ок. 60000р.

ИФНС говорит, что если ИП ускользнул от уплаты максимальных взносов то у ИП появляется другой долг, в базовом размере страховых взносов за 2014, 2015, 2016 годы. Это так?

Выходит если ты платишь 15%, и у тебя получается к уплате 0 рублей налога то должен заплатить 6% с дохода.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва

Добрый вечер!

в базовом размере страховых взносов за 2014, 2015, 2016 годы. Это так?

Все так. ИП вне зависимости от ведения деятельности должен уплачивать фиксированные взносы на ОПС и ОМС в налоговую ежегодно до 31 декабря.

Выходит если ты платишь 15%, и у тебя получается к уплате 0 рублей налога то должен заплатить 6% с дохода.

Что вы имеете ввиду? У вас УСН? С каким объектом обложения? При УСН 15% налог 0 руб. получиться никак не может.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Они говорят что суд вынес решение в 2024 году на основание ущерба в 2018 году - я находился на СВО с 2022-2023 потом мне не приходило уведомление из суда
Добрый день. Мне сегодня пришло начисление от коллекторского агентство за ущерб в каршеринге. Пришло постановление ФССП. Они говорят что суд вынес решение в 2024 году на основание ущерба в 2018 году - я находился на СВО с 2022-2023 потом мне не приходило уведомление из суда
, вопрос №4976505, Петр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я осуждён с 2018 года по статье 134 ч 1 УК РФ могут ли меня принять на службу в вооружённые силы РФ
Я осуждён с 2018 года по статье 134 ч 1 УК РФ могут ли меня принять на службу в вооружённые силы РФ
, вопрос №4976367, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня выд на жительство с 2018 года не могу оформить гражданство РФ
Здравствуйте у меня выд на жительство с 2018 года не могу оформить гражданство РФ
, вопрос №4974834, Шахнозахон, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2006 году получила служебную комнату, в 2018 году уволилась. Проживаю до сих пор в этой комнате. Прописка стоит в пасп
В 2006 году получила служебную комнату, в 2018 году уволилась. Проживаю до сих пор в этой комнате. Прописка стоит в паспорте. С предыдущего места жительства меня официально выписали. Сейчас хотела заключить договор социального найма, мне администрация отказала в приватизации, мне администрация тоже отказывает. Могу ли я через суд приватизировать комнату или заключить договор социального найма? Это моё единственное жилье. Выселяться мне некуда, так как меня с предыдущего места жительства выписали официально и прописка в паспорте у меня стоит. По адресу, в котором я сейчас проживаю. Квартлату и за найма, я оплачиваю каждый месяц .
, вопрос №4974229, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2006 году получила комнату служебную работая в ЖКХ, в 2018 году уволилась.Прописка стоит в паспорте, квитанции приходя
В 2006 году получила комнату служебную работая в ЖКХ, в 2018 году уволилась.Прописка стоит в паспорте, квитанции приходят на меня там написано что комната муниципальная. С момента увольнения никаких уведомлений о выселении не поступало. Обратилась в Администрацию что бы они заключили со мной договор социального найма, мне отказали, в приватизации тоже отказали. Хочу приватизировать через суд или может через суд добиться заключения социального найма .Это мое единственное жильё. Какие шансы? Живу в Московской области.
, вопрос №4974078, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.12.2018