Администрация требует проводить повторное межевание и выкупать ЗУ, который имеет кадастровый номер

Здравствуйте. Вопрос у вас уже примерно такой был. Законы меняются и можкт что то изменилось. Покупаю материальный склад, у продавца возникли проблемы регистрации прав на здание. У земли нет никаких документов ( был колхоз монополист и сотни зем учасков просто не регистрировали) в 2008 году участок под складом поставили на кад учет присвоили номер кадастр. Постаеовку сделали на основании инвентаризац. номера. Сейчас рег палата требует документы еа щемлю и не ставит склад еа регистрацию. В администрации щаставляют поновой межевать и выкупать у администрации этот участок под складом. Законны ли их действия, ведь он уже межованнный и с номером. Что делать в такой ситуации. Почему не регистрируют здание без земли? Подскажите как поступить.

, Сергей, г. Пермь

Здравствуйте.

Отношения, возникающие в связи с осуществлением регистрации прав и  кадастрового учета недвижимого имущества, регулируются Федеральный закон от 13.07.2015 N218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Почему не регистрируют здание без земли?

Если регистрация прав и кадастровый учет объекта недвижимости осуществляется одновременно, то с соответствующим заявлением может обратиться правообладатель земельного участка.

На каком основании продавец регистрирует права на склад? И стоит ли склад на кадастровом учете?