Что можно предпринять, если доставка заказанного товара задерживается?

Заказал телефон с телемагазина, сроки получения просрочились день назад. Консультанты говорят придет позже. Заказ оплачивается по факту получения. Могу ли я что нибудь предъявить этой конторе?

, Михаил, г. Саратов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил.

Вы вправе предъявить им письменную претензию, в порядке предусмотренном постановлением Правительства РФ.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2007 года N 612

Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом

«продажа товаров дистанционным способом» — продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»,а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.

http://docs.cntd.ru/document/9...