8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свидетельство о рождении ребенка при отсутствии свидетельства о браке?

Добрый вечер. Родила ребенка. С мужем не живу. Свидетельсво о браке у него. Он его не даст. Отцом себя не считает, я не претендую на его участие в воспитании и отцовстве. Как оформить свидетельство о рождении?

, Светлана, г. Озерск
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана. Свидетельство о рождении выдается органами ЗАГСа на основании медицинского свидетельства о рождении, выданного роддомом при выписке.  Свидетельство о браке, Вы можете получить дубликат и предоставить его для регистрации.

Если родители в разводе, данные об отце внесут на основании свидетельства о браке. Если родители не в браке, запись сделают со слов матери или по документу об отцовстве. Иногда в свидетельстве нет сведений об отце: по закону так можно.

1
0
1
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

здравствуйте, Светлана. Обратитесь в загс за получением дубликата свидетельства о браке, оно точно вам еще не раз пригодиться, помимо получения свидетельства о рождении ребенка, и вам не придется каждый раз просить его у мужа.

Более подробную консультацию, а также ответы на невыясненные вопрос, либо возможность задать вопросы,  интересующие вас, возможно осуществить, обратившись ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или нам нужно взять отельную справку для ребенка?
Добрый день. Какие документы нужно предоставить школе, если мой муж сменил фамилию и на основании свидетельства о смене фамилии отца, мы сменили фамилию ребенку. Школа требует отдельное свидетельство для ребенка Вопрос: имеет ли право школа требовать отдельную справку для ребенка, если мы предоставили им свидетельство отца? Или нам нужно взять отельную справку для ребенка?
, вопрос №4063037, Ibrahim Ibrahim, г. Москва
Наследство
В случае его смерти, могут ли его дети претендовать на дом?
Здравствуйте. Купила до брака земельный участок. Вышла замуж,построили вместе с мужем на нем дом. Но у него есть дети от первого брака. В случае его смерти,могут ли его дети претендовать на дом? Спасибо за ответ.
, вопрос №4062356, Ленура, Симферополь
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2018