Нужно ли сейчас подавать заявление в ПФР, чтобы выйти на пенсию со стажем по 2 списку?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста у меня стаж работы по 2 списку 18 лет в этом году мне исполнилось 55 в октябре месяце общий стаж 38 лет вместе с армией при обращении в пенсионный фонд мне дали право выбора северный стаж или по 2 списку но документы не все собраны заявление я не писал жду оставшиеся вопрос не меняется ли со следующего года стаж работы по списку 2 с выходом на пенсию в 55 или мне сейчас отправить заявление по почте с недостающим стажем с уважением Владимир!

, Владимир, г. Москва

ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ СЕЙЧАС. УДОБНО ПОДАТЬ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ. Если так не умеете, то заказным письмом по почте. Потом доберете оставшиеся документы. Если подать заявление в следующем году, то уже в 55 лет не выйти.