Получение компенсации за погребение при наличии доверенности на получение наследства

здравствуите,у меня на руках доверенность,от мамы по поводу получения наследства,могу ли я сразу получить компенсацию за погребение

, ирина, г. Екатеринбург
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Право оформления наследства и право получения компенсации за погребения — это разные полномочия. Если в вашей доверенности отдельной фразой не прописано право получения указанной компенсации, то такая доверенность не дает право на получение компенсации, необходимо оформлять отдельную доверенность.